- 7-fach verstellbar
- Hohe Rücklehne mit integriertem Kopfpolster
- Empfohlene Beinauflage 925035
149,95 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
6 verfügbar
- Artikel-Nr.: 925048
Menschen ab einer Körpergröße von 1,75 m finden bei unserem NOBLESSE GRANDE aufgrund der leicht... mehr
Menschen ab einer Körpergröße von 1,75 m finden bei unserem NOBLESSE GRANDE aufgrund der leicht erhöhten Sitzhöhe von 50 cm einen passenden Campingstuhl mit optimalen Proportionen für entspanntes Sitzen. Der Hochlehner ist superleicht und durch die gleiche Ausstattung wie alle anderen Stühle der NOBLESSE Serie super bequem. Zusammengeklappt misst der Stuhl gerade einmal 115 x 66 x 12 cm.
Optimierte Sitzhöhe (+ 3 cm) und breiter (+ 1,5 cm).
- 1 Camping-Stuhl
| Sitzbreite : | 53 cm |
| Sitzhöhe : | 50 cm |
| Sitztiefe : | 50 cm |
| Belastbarkeit : | 150 kg |
| Gewicht: | 5.1 kg |
| Packmass-Breite : | 66 cm |
| Packmass-Höhe : | 115 cm |
| Packmass-Tiefe : | 12 cm |
| Material Bezug: | DuraDore® 2D |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Farbe: | Charcoal Grey |
| Mit Packtasche: | Nein |
Weiterführende Links zu "Campingstuhl NOBLESSE GRANDE - Charcoal Grey"
AL/237 Compact Classic
926294
177,95 €
*
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
Hochlehner Noblesse – Campingsessel aus der Serie Avantgarde
925075
149,95 €
*
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
Graciosa – Hochlehner mit eingearbeiteter Schnürung
925073
84,95 €
*
Artikel begrenzt am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Begrenzt verfügbar
Regiestuhl Aravel Director
961007
69,90 €
*
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
Malaga Breeze XL - Premium Hochlehner
910096
99,95 €
*
nicht am Lager, kann bestellt werden
kann bestellt werden
Regiestuhl Pesaro
961005
39,90 €
*
36,00 €
*
Artikel begrenzt am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Begrenzt verfügbar
Regiestuhl Superior - Charcolgrey
92504
109,00 €
*
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
Westfield Premium Hochlehner mit integriertem Kopfpolster
925021
149,95 €
*
4 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
4 verfügbar