- Praktischer Universalträger
- Erweiterbar durch optionales Zubehör zur Montage von Fahrrädern, Ski/Snowboards, Transportkiste, Reserverad, Surfboard
- Montage erfolgt ohne zu Bohren - schnell und einfach durchführbar
1.790,00 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
- Artikel-Nr.: 44564
Der Träger wird an den Aufnahmepunkten der Türscharniere befestigt. Komplett vormontiert, die... mehr
Der Träger wird an den Aufnahmepunkten der Türscharniere befestigt. Komplett vormontiert, die Montage erfolgt, ohne Kleben, an den Befestigungsschrauben der Türscharniere. Dadurch kann der Träger innerhalb kürzester Zeit montiert werden. Zum Öffnen der Hecktüren kann der Fahrradträger im beladenen Zustand seitlich nach rechts weggeschwenkt werden (Max. Türöffnung 90°). Die Beladehöhe mit der im Standard beinhalteten Beleuchtungsleiste beträgt ca. 67 cm.
| Fahrzeugtyp: | Fiat Ducato/Citroen Jumper/Peugeot Boxer |
| Farbe: | Schwarz |
| Anzahl Fahrräder: | 2 |
| Tragkraft : | 60 kg |
| Anzahl E-Bikes: | 2 |
| Maximale Fahrräder: | 2 |
| Breite : | 182 cm |
| Tiefe : | 76 cm |
| Höhe : | 151 cm |
| Gewicht: | 23 kg |
Weiterführende Links zu "Universalträger "Adventure Rack" für 2 Fahrräder"
Notwendiges Zubehör
Empfohlenes Zubehör
440791
295,00 €
*
279,00 €
*
Nur noch 9 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Nur 9 verfügbar
441841
360,00 €
*
4 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
4 verfügbar
Alu-Line Metallverarbeitungs GmbH
Martin-Staud-Str 25
88348 Bad Saulgau
DE
[email protected]
https://alu-line.de/de_de/
EuroCarry Universalträger Adventure Rack Praktischer Universalträger für viele Fahrzeugmodelle (für
44605
1.790,00 €
*
3 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
3 verfügbar
Komplettsystem für 2 Fahrräder / E-Bikes - Standard Leuchten
440801
1.890,00 €
*
nicht am Lager, kann bestellt werden
kann bestellt werden
Heckträger für VW Crafter ab 2016 - Für 4.Räder - Schwarz
44536
1.640,00 €
*
Artikel am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
Versandbereit
THULE Alu-Heckträger Omni-Bike Elite G2 One Bike
442900
399,00 €
*
1 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
1 verfügbar
Alu-Heckträger Omni-Bike Sport G 2 Tour Caravan für 2 Räder
44298
324,00 €
*
2 am Zentrallager verfügbar. Lieferzeit ca. 6-10 Werktage.
2 verfügbar
Alu-Heckträger Omni-Bike Sport G 2 Universal Caravan für 2 Räder
44297
354,00 €
*
nicht am Lager, kann bestellt werden
kann bestellt werden