- Leistungsstark: Fahrzeug wärmt schnell auf (Boost-Funktion)
- Komfortabel: Heizleistung wird automatisch geregelt
- Behaglich: Luft wird über Auslässe variabel und gleichmäßig im Fahrzeug verteilt
- Leicht: Das geringe Gewicht ermöglicht Ihnen Freiheit bei der Zuladung
- Platzsparend: Elektronik ist im Gerät integriert
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 720305
Möchten Sie es besonders schnell warm haben, nutzen Sie die Boost-Funktion. Nachts können Sie bei der Truma VarioHeat eco den Night Modus wählen. Dann läuft die Heizung im 1300 Watt-Betrieb auf kleinster Gebläsestufe, sodass Sie ruhig schlafen können. Am digitalen Bedienteil Truma CP plus VarioHeat können Sie nicht nur die Heizung steuern. Wenn Sie zusätzlich ein Truma Klimasystem eingebaut haben, können Sie auch dieses bequem darüber regeln.
Die Heizung eignet sie sich besonders gut für Reisemobile, Wohnwagen und Kastenwagen.
Technische Daten:
- Nennwärmeleistung (Stufe 1/ Stufe2): 1300 W / 2800 W
- Brennstoffverbrauch (Stufe 1/ Stufe2): 100 g/h / 220 g/h
- Stromaufnahme (Stufe 1/ Stufe2): 0,65 A / 2,75 A
- Luftfördermenge (frei ausblasend) (Stufe 1/ Stufe2): 75 m³/h / 155 m³/h
Weitere Details zur Truma VarioHeat eco
Wenn es besonders schnell warm werden soll, verwenden Sie die Boost-Funktion. Nachts können Sie bei der Truma VarioHeat eco den Nachtmodus wählen. Dann läuft die Heizung im 1300-Watt-Modus mit der niedrigsten Lüfterstufe, damit Sie ruhig schlafen können. Auf dem digitalen Bedienfeld Truma CP plus VarioHeat können Sie nicht nur die Heizung steuern. Wenn Sie auch eine Truma-Klimaanlage installiert haben, können Sie diese auch problemlos steuern. Die Heizung eignet sich besonders für Reisemobile, Caravans und Kastenwagen.
| Typ: | Gas-Heizung |
| Spannung in V: | 12 V |
| Nennstrom (A) Heizleistung: | 2.75 A |
| Ruhestrom in A: | 0.004 A |
| Gasdruck: | 30 mbar |
| Heizleistung : | 2800 W |
| Brennstufen: | 2 |
| Gas-Gemisch: | Butan/Propan |
| Verbrauch Gas g/h: | 100-220 g/h |
| Luftfördermenge: | 75-155 m³/h |
| Länge: | 400 mm |
| Breite: | 123 mm |
| Höhe: | 284 mm |
| Gewicht: | 5.5 kg |
Truma Bedienteil CP plus VarioHeat,m.Kabel,Montagerahmen etc.
Truma Gerätetechnik GmbH & Co. KG
Wernher-von-Braun-Str. 12
85640 Putzbrunn
DE
[email protected]
https://www.truma.com/de/
72561
AGM-Batterie T100Ah - Batterie für T5 / T6 Vordersitz
850530
Diesel Standheizung Breeze IV 12V 2,7KW
481291
Verstellbare Isofix-Halterung für Smart-Kits
59033
Clesana X1
66420
Ladekantenschutz aus Aluminium für Fiat Ducato, Peugeot Boxer, Citroen Jumper > 2006
462968
Hecktür-Innenverkleidungen für Fiat Ducato, Peugeot Boxer, Citroën Jumper >2014
400298
Doppelsitzbank mit Isofix für Fahrzeuge ohne doppelten Boden
59258
Schiebetürver. Duc. grau
510470
Hecktürverkleidung für Fiat Ducato ab Baujahr 2006 - 2-teilig - Hellgrau
510460
595005
Doppel DIN Blende für Fiat Ducato/Citroen Jumper ab 2006
81567
Waschbeck.rund Edelst.265
64031
Niedriger Sitzkasten für Fiat Ducato 250, Citroen Boxer, Peugeot Jumper
59548
Brano Wind IV Standheizung 4,7 kW - für große Wohnmobile
48125
VW T3 Dachstaukasten inkl. Tragblech zur Befestigung des Bausatzes
13208115
VW T3 Küchenteil (breit) Florida als Bausatz - Granitto Schichtstoff
13203015
Möbelpaket Bausatz Jolly für VW T3
130000